Sites amis

Bon, j’ai bien tenté de faire de catégories, mais comme y a plein de personnes ci-dessous qui ont plusieurs casquettes, c’était un casse-tête… Cette petite liste à la Prévert est donc classée par ordre alphabétique des prénoms 🙂

Ariane Mandray : http://ariane.mandray.pagesperso-orange.fr (accompagnement individuel et formation)

David Palivoda : https://www.davidpalivoda.com (accompagnement individuel maïeusthésie et CNV, formation à la maïeusthésie)

Delphine Croquelois : https://devoilessence.blogspot.com (formations CNV, accompagnement individuel, Onseï Do, formations à l’accompagnement individuel)

Emmanuelle Straub : https://emmanuellestraub.jimdo.com (formations CNV, accompagnement individuel)

Fanny Gayral : https://fannygayral.com (auteure, masterclass d’écriture de roman)

Florence Jungo : https://florencejungo.com (accompagnement individuel maïeusthésie, méditation en groupe, atelier communication)

Isabelle Capy : http://www.isabellecapy.fr (formations CNV, conférences)

Jean Nodet : https://enpentedouce.wordpress.com (blog de billets courts, rigolos, poétiques…)

Manibhadri : https://www.manibhadri.fr (formations CNV, conférences)

Martine Descoursière : https://www.dmcoach.fr (psychologue du travail et coach)

Odile Thomann : http://www.naturocorps.net (yoga, naturothérapie, psychothérapie)

Sandra Le Guyader : https://www.sandraleguyader.com (formations CNV, accompagnement individuel)

Sarah Portnoï : https://sarahportnoi.wixsite.com (accompagnement individuel, atelier impro théatrale et CNV)

Sonia Borys : https://aux-girafes-en-paix.com (accompagnement individuel)

Sophie Delacherie : https://www.mediation-entreprises-particuliers.fr (médiation et accompagnement individuel CNV)

Sylvie Braun : http://www.artdelarelation.com (formations CNV, accompagnement individuel, constellations familiales en groupe ou individuel, formation constellations, conférences et ateliers)